Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Подробности о "сыне прокурора" со скандального видео раскрыли в полиции Шымкента

Опубликовано:

Инцидент в цветочном магазине Шымкента
Место происшествия. Кадр из видео: instagram.com/krisp.tdk

В ДП Шымкента высказались об инциденте в цветочном магазине и рассказали подробности о мужчине, которого в социальных сетях назвали "сыном прокурора". Комментарий размещен на официальной странице ведомства в Facebook.

Как заявили в ДП Шымкента, в социальных сетях распространяется недостоверная информация о том, что к инциденту в цветочном магазине "Romantic" имеют отношение родственники прокуроров.

"В связи с этим официально заявляем, что имели место два факта правонарушения. В одном случае, как изображено на видео, мужчина в белой футболке берет со стола ножницы и направляется в сторону продавца цветов. Данный факт произошел 8 августа", - отметили в ведомстве.

Инцидент в Шымкенте
Первое видео. Скриншот: ДП Шымкента

Заявлений по этому поводу в полицию не поступало. Правонарушение стражи порядка выявили в ходе мониторинга социальных сетей. Мужчина был доставлен в полицию.

"Им оказался уроженец Туркестанской области 1990 года рождения. Проживает в Шымкенте. Его отец 1952 года рождения - пенсионер. Проживает в Байдибекском районе. К прокуратуре отношения не имеет. Постановлением суда мужчину в соответствии со ст.434 КоАП РК "Мелкое хулиганство" арестовали на 7 суток", - пояснили в ДП Шымкента.

Между тем, добавили в ведомстве, на втором видео был изображен уже другой человек.

Инцидент в Шымкенте
Второе видео. Скриншот: ДП Шымкента

"Мужчина 1989 года рождения. Отца нет, мать - пенсионерка. Мужчина 8 мая текущего года, оскорбив флориста, забрал из магазина букет цветов. На пульт "102" Туранского РУП поступил вызов о скандале. На место прибыли участковые инспекторы. Однако владелец магазина в ходе разбирательства объяснил, что претензий ни к кому не имеет и отказался от заявлений. Просим доверять только официальным источникам информации", - обратились в ДП Шымкента.

Напомним, ранее стало известно, что в Шымкенте пьяный покупатель устроил скандал в магазине цветов, угрожая продавцу ножницами. Инцидент запечатлели камеры видеонаблюдения.

На кадрах видно, как группа мужчин в нетрезвом состоянии вошла в лавку. Следом один из них выхватил инструмент со стола и стал угрожать флористу, при этом нецензурно выражаясь.

В ДП Шымкента тогда сообщили, что доставили продавца цветов и мужчину в полицию. Однако сотрудник торговой точки отказался от каких-либо заявлений. Несмотря на это, на покупателя был составлен протокол по ст.434 КоАП РК "Мелкое хулиганство".

Позже в Сети появилась информация, что покупатель, устроивший скандал в цветочном магазине в Шымкенте и угрожавший продавцу ножницами, якобы является сыном прокурора. Однако в Генпрокуратуре ее опровергли.

"8 августа 2023 года в социальных сетях и отдельных СМИ появилась информация об угрозе физической расправой работникам цветочного магазина "Romantic" в Шымкенте лицом, якобы являющимся сыном сотрудника прокуратуры.

Сообщаем, что данное лицо какого-либо отношения к органам прокуратуры не имеет, в родственных связях с сотрудниками прокуратуры не состоит", - пояснили в ведомстве.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2032013-podrobnosti-o-syne-prokurora-so-skandalnogo-video-raskryli-v-politsii-shymkenta/

pixel