Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Жестокое избиение подростка прокомментировал аким Павлодарской области

Опубликовано:

Драка двух подростков
Драка. Иллюстративное фото: pexels.com

Накануне в Павлодаре на улице был жестоко избит 13-летний мальчик. Инцидент прокомментировал глава региона Асаин Байханов на своей официальной Instagram-странице.

"Сегодня в ходе закрытой части аппаратного совещания мной был затронут вопрос инцидента с массовым избиением школьника в городе Павлодар.

Меня, как родителя, это не могло оставить равнодушным, поэтому я поручил руководству Департамента полиции и управления образования области держать меня в курсе расследования инцидента", – говорится в сообщении.

Аким Павлодарской области добавил, что после совещания выехал непосредственно в одну из школ, где обучаются подозреваемые и их пострадавший, поговорил с педагогами, поручил госорганам оказать всемерную помощь семье пострадавшего мальчика.

"Такие факты недопустимы. Нам сообща нужно искоренять их, воспитывать в детях доброту, порядочность и справедливость – это наш общий долг", – отметил Асаин Байханов.

Напомним, вчера стало известно, что в Павлодаре школьник оказался на больничной койке после жестокого избиения на улице. Полицейские открыли уголовное дело.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2030898-zhestokoe-izbienie-podrostka-prokommentiroval-akim-pavlodarskoy-oblasti/

pixel