Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Появился пьяным на тое: избиение казахстанского певца сняли на видео

Опубликовано:

Парень лежит на земле в Ушарале
Место происшествия. Кадр из видео: t.me/kriminal_kazakhstan

В Сети появились кадры избиения молодого человека. Отмечается, что на них запечатлен известный казахстанский певец, а инцидент произошел в городе Ушарале. Информацию прокомментировали в ДП Жетысуской области, передает корреспондент NUR.KZ.

"В городе Ушарале Жетысуской области 29 июля произошел инцидент на мероприятии, где один из артистов, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, полез драться с гостями тоя. Сообщается, что это был известный певец Улангасыр Камиев", - отмечается в подписи к видео.

На кадрах видно выступление певца на тое, а затем показывается улица, где молодого человека толкают, он падает на землю, и бьют.

В ДП Жетысуской области сообщили, что заявления в Алакольскую районную полицию по указанному факту не поступало. Однако при разбирательстве подтвердился факт нахождения артиста на праздничном мероприятии в алкогольном опьянении, при этом той проходил в стиле "халал".

"В настоящее время нарушитель привлечен к административной ответственности по ст.440 КоАП (Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения)", - отметили в ведомстве.

Добавим, что согласно ст.440 КоАП РК распитие алкогольных напитков на улицах и в других общественных местах, кроме организаций торговли и общественного питания, в которых продажа алкогольных напитков на разлив разрешена местным исполнительным органом, или появление в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей (17 250 тенге).

Внимание! Видео содержит сцены жестокости и насилия. Не рекомендуется к просмотру людям с неустойчивой психикой, беременным и лицам, не достигшим 18-ти лет.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2030690-poyavilsya-pyanym-na-toe-izbienie-kazahstanskogo-pevtsa-snyali-na-video/

pixel