jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Александра Гольм
    Александра Гольм
    Бывший сотрудник

    Фитнес-тренера убили в Алматы

    Дамир Туребаев
    Дамир Туребаев. Фото: instagram.com/fitnessblitz_almaty

    Фитнес-тренера убили в Алматы. На данный момент стражам порядка уже удалось установить подозреваемых, сообщается в официальном Telegram-канале МВД РК Polisia.kz.

    Информация о смерти молодого человека появилась в Instagram-аккаунте сети фитнес-залов, в которой он работал.

    "Иманды болсын. Скорбим", – говорится в подписи к посту с фотографией Туребаева.

    На официальном сайте компании говорится, что Дамир Туребаев являлся сертифицированным тренером, КМС (кандидат в мастера спорта) по боксу, а также КМС по плаванию.

    При этом, как пишет Telegram-канал "Криминальный Казахстан", он был застрелен сегодня ночью.

    "В ночь на 19 июля в своей квартире был застрелен Дамир Туребаев. (...) Известно, что мужчина был в состоянии алкогольного опьянения", – заявили авторы поста.

    По данным из официального Telegram-канала МВД РК, уголовное дело было зарегистрировано и расследуется УП Наурызбайского района города Алматы по части 1 статья 99 УК РК.

    "С целью раскрытия данного преступления создана следственно-оперативная группа. Личности подозреваемых установлены, принимаются меры к их задержанию.

    По предварительным данным, у гражданина Т. со своими знакомыми произошел конфликт", – говорится в сообщении.

    Добавим, что согласно статье 99 Уголовного кодекса РК, убийство, то есть противоправное умышленное причинение смерти другому человеку, наказывается лишением свободы на срок от 8 до 15 лет.

    При этом убийство:

    • двух или более лиц;
    • лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности либо выполнением профессионального или общественного долга;
    • лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека либо захватом заложника;
    • женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;
    • совершенное с особой жестокостью;
    • совершенное способом, опасным для жизни других людей;
    • совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору;
    • из корыстных побуждений, а равно по найму либо сопряженное с разбоем или вымогательством;
    • из хулиганских побуждений;
    • совершенное с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, а равно сопряженное с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера;
    • по мотиву социальной, национальной, расовой, религиозной ненависти или вражды либо кровной мести;
    • совершенное с целью использования органов или тканей потерпевшего;
    • совершенное неоднократно;
    • заведомо несовершеннолетнего лица;
    • совершенное преступной группой, а равно в условиях чрезвычайной ситуации или в ходе массовых беспорядков, –

    наказывается лишением свободы на срок от 15 до 20 лет либо пожизненным лишением свободы, с конфискацией имущества или без таковой.

    Кроме того, согласно третьей части данной статьи, убийство малолетнего лица наказывается лишением свободы сроком на 20 лет с пожизненным лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью либо пожизненным лишением свободы с конфискацией имущества или без таковой.

    Фитнес-тренера убили в Алматы

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram