Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Братан, здесь ребенок!": жестокий конфликт на дороге в Алматинской области попал на видео

Опубликовано:

Нападение в Алматинской области
Место происшествия. Кадр из видео: instagram.com/qazaqta

В Алматинской области произошло нападение на супружескую пару с ребенком. Как выяснилось, агрессию спровоцировал дорожный конфликт, при котором один из мужчин разбил лобовое и боковое стекла автомашины оппонента. Инцидент прокомментировали в ДП региона, передает корреспондент NUR.KZ.

Видео дорожного конфликта распространяется в соцсетях. На кадрах две машины, одна из которых перегодила дорогу другой.

Также видно мужчину, который выбрался из окна своего авто и залез на капот другой машины, после чего разбил ногой лобовое и кулаком боковое стекла, чтобы добраться до оппонента. Слышен крик женщины о том, что в салоне находится ребенок.

"Братан, ты что делаешь? Видишь, здесь ребенок в салоне", - также отмечает водитель.

"Почему нельзя решить вопрос более мирным путем? А то как дикарь пугал семью и детей. Это беспредел", "Посадить! Не дай Бог, он так может кого-то убить! Без внимания это оставить нельзя! Будут последствия", - выражают возмущения казахстанцы.

Видео прокомментировали в ДП Алматинской области. По информации ведомства, факт зарегистрирован в Жамбылском районе, все участники дорожного конфликта уже установлены.

"Агрессию водителя спровоцировал дорожный конфликт. Факт произошел 28 июня на автодороге Алматы-Бишкек в Жамбылском районе. Полиция уже располагает заявлением потерпевшей стороны, по которому инициировано досудебное расследование, предусмотренное ст.293 УК РК (Хулиганство). Мужчина на видео, оказавшийся 30-летним жителем Алматы, был доставлен в полицию и допрошен. Сейчас выясняются все обстоятельства дела", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Кроме того, по факту нанесения потерпевшему телесных повреждений назначена судебно-медицинская экспертиза.

Также в отношении подозреваемого возбуждено административное производство, предусмотренное ст.610 ч.1 КоАП РК. Его автомашина водворена на спецстоянку.

Добавим, что согласно ст.293 УК РК хулиганство, то есть особо дерзкое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся применением насилия к гражданам либо угрозой его применения, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, либо совершением непристойных действий, отличающихся исключительным цинизмом, наказывается штрафом в размере до двух тысяч месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до шестисот часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок. 

А в соответствии со ст.610 ч.1 КоАП РК нарушение водителями транспортных средств правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, грузов, дорог, дорожных и других сооружений или иного имущества, причинившее материальный ущерб, влечет штраф в размере двадцати месячных расчетных показателей или лишение права управления транспортным средством на срок до шести месяцев. 

Внимание! На видео присутствует ненормативная лексика!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2026792-bratan-zdes-rebenok-zhestokiy-konflikt-na-doroge-v-almatinskoy-oblasti-popal-na-video/

pixel