Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Бойтесь меня": трансгендер из России возмутил казахстанцев, оскорбив ребенка в Алматы

Опубликовано:

Хилми Форкс
Хилми Форкс. Фото: t.me/hilmi_forksi1

Блогер-трансгендер из России, известный как Хилми Форкс, побывал в Казахстане. Пользователей Сети возмутило видео, на котором иностранец оскорбляет мальчика на скейтплощадке в Алматы.

Видео появилось в Telegram-сообществе EGOV.PRESS.

"Популярный зарубежный трансгендер Хилми приехал за банковской картой и умышленно оскорбил мальчика на скейт-площадке в городе Алматы. Более того, назвал Казахстан депрессивной страной", – написали авторы поста.

На кадрах блогер смотрит в камеру и обращается к детям, стоящим позади него. Он спрашивает одного из мальчиков, почему он такой агрессивный и заявляет, что "в России таких не любят".

После этого Хилми Форкс оскорбительно высказался в адрес ребенка.

"Я о***нная, бойтесь меня", – говорит трансгендер.

В Департаменте полиции Алматы сообщили, что по данному факту проводится проверка.

"Будет дана правовая оценка. Обстоятельства устанавливаются", – подчеркнули правоохранители.

Внимание! В видео присутствует ненормативная лексика.

При этом вчера в своем Telegram-канале блогер выложил скриншоты переписок, в которых люди советуют ему уезжать из Казахстана, требуют извинений и даже угрожают расправой.

На это россиянин заявил, что уже три дня находится в Италии, а в нашу страну приезжал сделать банковскую карту. Впрочем, на это, по словам Форкса, времени не хватило.

"В целом к вам не собиралась никогда, побывала один раз и на этом хватит. Там есть хорошие люди, это мои подписчики, и еще некоторые, а так, страна не развита, и люди тоже", – написал блогер.

Добавим, что по данным издания Медиаликс, блогер Хилми Форкс прославился в TikTok благодаря дружбе с еще одним известным тиктокером Дашей Корейкой.

В видео Форкс рассказывает о своей нетрадиционной ориентации, делает макияж и носит женские вещи. У него более 500 тысяч подписчиков в соцсети, но несмотря на это поклонники практически ничего не знают о его жизни.

Также известно, что блогеру 28 лет, а вот его настоящее имя в Сети не указывается.

В одном из роликов Форкс рассказал, что он родился в Краснодаре, а в Instagram опубликовал запись, в которой рассказал, как в возрасте десяти лет попал в детдом.

Между тем, как сообщает издание LIFE, еще в декабре прошлого года депутат Госдумы РФ Яна Лантратова потребовала проверить популярного тиктокера Хилми Форкса на предмет распространения ЛГБТ-пропаганды.

По мнению парламентария, его контент не только подпадает под российский закон о полном запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений, смены пола и педофилии, но и оскорбляет чувства верующих и транслирует аудитории аморальное поведение. Лантратова просила заблокировать Telegram-каналы и другие блоги Форкса.

24 января стало известно, что на Хилми Форкса завели административное дело по статье о пропаганде ЛГБТ. Также соцсети блогера планировали проверить на признаки преступления по уголовной статье "Незаконный оборот порнографических материалов".

Через несколько дней после этого появилась информация о том, что Хилми Форкс покинул Россию.

"Сижу в самолете и грущу, люблю Россию, тут очень душевно и прям жизненно. А пока я буду лететь, можете мне накидать тут 20 тысяч лайков, чтобы, когда я приземлюсь, был в шоке от вашей поддержки", – написал трансгендер в Telegram.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2023872-boytes-menya-transgender-iz-rossii-vozmutil-kazahstantsev-oskorbiv-rebenka-v-almaty-video/

pixel