Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Получил четыре удара": житель Шу обвинил полицейских в нападении с ножом

Опубликовано:

Мужчина держит нож в руке
Нож. Иллюстративное фото: NUR.KZ / Владимир Третьяков

Житель города Шу обвинил сотрудников полиции в нападении на него - мужчина записал видеообращение к генпрокурору и главе МВД, находясь на больничной койке, передает Almaty.tv.

Как заявил автор ролика, его вместе с другом избили стражи порядка и нанесли несколько ножевых ранений. Теперь мужчина опасается, что дело могут закрыть, а виновные не получат должного наказания.

"Мы возвращались домой, когда сотрудники полиции нас остановили. Нас вытащили из машины возле заправки Шаймерден. Я получил четыре удара ножом", - рассказал он.

Еще мужчина назвал имена тех, кто, по его словам, напал на него.

В департаменте полиции сообщили, что по данному факту проводится расследование, чтобы выяснить все причины произошедшего.

"По данному факту начато досудебное расследование по ч. 3 ст. 293 УК РК. В настоящее время сотрудниками Управления собственной безопасности Департамента полиции Жамбылской области проводятся все необходимые следственно-оперативные мероприятия для выяснения подробных обстоятельств дела. Ход расследования взят на контроль руководством МВД РК", - сообщила руководитель пресс-службы областного департамента полиции Гульсара Мухтаркулова.

Согласно положениям статьи 293 УК РК, хулиганство, то есть особо дерзкое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся применением насилия к гражданам либо угрозой его применения, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, либо совершением непристойных действий, отличающихся исключительным цинизмом с применением или попыткой применения огнестрельного, газового оружия, ножей, кастетов и иного холодного оружия либо других предметов, специально приспособленных для причинения вреда здоровью, наказываются ограничением свободы на срок от 3 до 7 лет либо лишением свободы на тот же срок.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2023675-poluchil-chetyre-udara-zhitel-shu-obvinil-politseyskih-v-napadenii-s-nozhom/

pixel