Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Организатор незаконного пересечения границы членами ОПГ "Коспаева" осужден на 2,5 года

Опубликовано:

Граница
Фото: акимат Кордайского района

На 2 года 6 месяцев осужден организатор незаконного пересечения границы членами ОПГ "Коспаева" через границу Казахстана в Кыргызскую Республику, сообщили в прокуратуре Кордайского района.

"Приговором Кордайского районного суда от 25 апреля 2023 года за организацию незаконного пересечения членов ОПГ Шалина, Имашева и Коспаева через госграницу Машанло М.А. осужден на 2 года 6 месяцев лишения свободы по ч.2 ст.394 Уголовного кодекса.

Как ранее сообщалось, созданной под эгидой прокуратуры района межведомственной следственно-оперативной группой изобличен Машанло, который 6 августа 2022 года в районе села Сортобе вне пункта пропуска организовал переправу вышеуказанных лиц из Республики Казахстан в Кыргызскую Республику.

Следует отметить, что Шалин, Имашев во главе с Коспаевым являются членами ОПГ и ранее Агентством по финансовому мониторингу объявлены в международный розыск за совершение преступлений по ст.249 (рейдерство) и ст.262 УК (организация преступной группы и их участие в них)", - сказано в заявлении прокуратуры Кордайского района.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2023642-organizator-nezakonnogo-peresecheniya-granitsy-chlenami-opg-kospaeva-osuzhden-na-25-goda/

pixel