Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Нанес 35 ножевых ранений: вынесен приговор по жестокому убийству сотрудницы акимата Актюбинской области

Опубликовано:

Мужчина держит нож в руке
Нож в руке. Иллюстративное фото: NUR.KZ / Владимир Третьяков

В Актобе суд вынес приговор обвиняемому в убийстве сотрудницы областного акимата, которое произошло в феврале текущего года. Мужчине назначили 11 лет лишения свободы, передает Almaty.tv.

В сюжете говорится, что обвиняемый нанес жертве 35 ножевых ранений, а затем положил тело в багажник такси, где оно пролежало несколько дней.

"11 лет – это максимальный срок, суд признал его виновным по части первой статьи 99 УК РК. Отбывать наказание он будет в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности. Также вы просили с подсудимого 10 миллионов компенсации, но, учитывая его положение, суд решил оставить сумму морального ущерба в размере 8 млн тенге", – объяснил судья специализированного межрайонного уголовного суда Нурлан Бактыгалиев.

Также выяснилось, что осужденный и жертва были знакомы, а в день преступления между ними произошла ссора, которая закончилась трагедией.

Между тем, как сообщают корреспонденты телеканала, родные убитой с решением суда не согласны. Однако они заявили, что не намерены добиваться более сурового наказания для убийцы.

Приговор суда в законную силу еще не вступил. Отмечается, что у потерпевшей стороны есть 15 дней, чтобы его обжаловать.

Корреспонденты телеканала добавили, что при вынесении вердикта суд учел, что подсудимый чистосердечно раскаивается и у него есть маленький ребенок.

Напомним, в феврале жительница Актюбинской области ушла на работу и не вернулась. В ходе поисков полицейские обнаружили ее тело в салоне автомобиля.

Позже стало известно, что 47-летняя погибшая была главным специалистом управления культуры в областном акимате. Полиции благодаря уличным камерам удалось выяснить, в какую машину села погибшая по дороге на работу в день своей гибели. По ним же полицейским удалось выйти на след подозреваемого. Вскоре после этого был задержан 29-летний подозреваемый.

У погибшей остались две несовершеннолетние дочери – 16 и 17 лет. Обе являются студентками.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2023031-nanes-35-nozhevyh-raneniy-vynesen-prigovor-po-zhestokomu-ubiystvu-sotrudnitsy-akimata-aktyubinskoy-oblasti/

pixel