Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Приехали оформлять развод: женщину убили в РАГСе в Карагандинской области

Опубликовано:

Мужчина держит в руке нож
Мужчина с ножом. Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

В Карагандинской области женщину смертельно ранили в отделе РАГСа. По подозрению в убийстве задержан ее супруг, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДП Карагандинской области.

Трагическое происшествие произошло в отделе регистрации актов гражданского состояния Бухар-Жырауского района. Сообщается, что супруги приехали туда для оформлении развода. В какой-то момент мужчина достал нож и нанес жене несколько ударов. Пострадавшая была госпитализирована в медучреждение. Однако спасти ее медикам не удалось. 

Информацию о происшествии подтвердили в пресс-службе ДП Карагандинской области.

"По данному факту зарегистрировано уголовное дело по части 1 статьи 99 УК РК "Убийство". Подозреваемый задержан. Проводятся следственные действия", - сообщили в пресс-службе ДП Карагандинской области.

Добавим, что согласно ч.1 ст.99 УК РК убийство, то есть противоправное умышленное причинение смерти другому человеку, наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет. 

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2022265-priehali-oformlyat-razvod-zhenschinu-ubili-v-ragse-v-karagandinskoy-oblasti/

pixel