Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Видео с "окровавленным педофилом" прокомментировали в полиции Туркестанской области

Опубликовано:

Погоны полицейского
Погоны полицейского. Иллюстративное фото: ДП СКО

Полиция Туркестанской области прокомментировала появившуюся в соцсетях информацию об изнасиловании маленькой девочки в Арысском районе. Комментарий появился в новостном Telegram-канале МВД РК.

Ранее в одном из Instagram-пабликов появился видеоролик, на котором запечатлен мужчина, сидящий в машине с разбитым носом и вытирающий кровь с лица. В подписи к публикации говорится, что мужчина изнасиловал 5-летнюю девочку.

В полиции подтвердили, что 21 мая в Арысский РОП поступило сообщение от местного жителя о преступлении в отношении ребенка. Подозреваемого - жителя Арыси - задержали в тот же день.

"Данный факт зарегистрирован по части 4 статьи 121 УК РК "Насильственные действия сексуального характера". Подозреваемый арестован. Проводятся следственные мероприятия", - говорится в сообщении полиции.

В правоохранительных органах добавили, что состояние несовершеннолетней стабильное.

"Согласно заключению экспертизы, каких-либо телесных повреждений не обнаружено. В настоящее время девочка находится дома с родителями", - подчеркнули в полиции.

Иная информация в интересах следствия не разглашается.

Вместе с тем правоохранители напомнили казахстанцам об ответственности за распространение ложной информации.

Отметим, согласно части 4 статьи 121 УК РК, действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшему (потерпевшей) или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшего (потерпевшей), если они совершены в отношении малолетнего (малолетней), наказываются лишением свободы сроком на 20 лет с пожизненным лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью либо пожизненным лишением свободы. 

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2021998-video-s-okrovavlennym-pedofilom-prokommentirovali-v-politsii-turkestanskoy-oblasti/

pixel