Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Перестрелка произошла в селе под Бишкеком: силовики заявили о ликвидации террориста

Опубликовано:

Мужчина держит пистолет в руках
Пистолет. Иллюстративное фото: pexels.com

Перестрелка произошла сегодня утром в кыргызском селе Дмитриевка под Бишкеком. Представители МВД Кыргызстана сообщили о ликвидации вооруженного террориста, передает издание 24.kg.

По данным издания, сотрудники спецподразделений провели операцию по задержанию вооруженного террориста. Последний оказал вооруженное сопротивление.

"Террорист уничтожен. На месте происшествия находятся руководители МВД и ГКНБ. В настоящее время работает оперативно-следственная группа МВД. Более подробная информация будет предоставлена чуть позже", – заявили в МВД КР.

Ранее сообщалось, что в селе Дмитриевка происходит перестрелка. Была перекрыта дорога, ведущая в Бишкек.

"Из собственных источников 24.kg стало известно, что, по предварительным данным, сегодня утром сотрудники спецназа МВД пытались задержать подозреваемых в разбойном нападении. Последние открыли огонь", – рассказали корреспонденты издания.

Кроме того, стало известно о двух раненых. По данным Минздрава Кыргызстана, один из них получил осколочное ранение. Его уже отпустили домой. У второго же – огнестрельное ранение бедра, его осматривают врачи.

Позже появились подробности произошедшего.

Как пишет издание, по предварительным данным, некий 33-летний У.Д., состоящий на учете в правоохранительных органах как участник боевых действий в Сирии, скрывался на территории Чуйской области. Ранее его подозревали в совершении других преступлений.

"Сегодня утром сотрудники милиции пытались его задержать, но он и его подельники стали отстреливаться", – говорится в сообщении.

Отметим, что в начале мая массовая драка с участием военных попала на видео в Кыргызстане. Сообщалось, что в драке участвовало около 100 человек.

Кроме того, напомним, в феврале этого года в казахстанских социальных сетях стали распространять видео из Шымкента.

Сообщалось, что мужчина устроил беспорядочную стрельбу на улице, а также было совершено нападение на оружейный магазин. Его задержали. Оказалось, что подозреваемый является гражданином Узбекистана и проживает в съемной квартире в мегаполисе. У него изъяли обрез охотничьего ружья и похищенный карабин "Сайга" без бойка.

Также в апреле мы писали о том, что казахстанец пострадал во время перестрелки в Турции. Мужчину доставили в одну из больниц Стамбула.

Инцидент произошел в провинции Чекмекей. Сообщалось, что двое неизвестных открыли стрельбу возле одного из многоэтажных домов. По информации МИД, 31-летний казахстанец Бегалы Талипов оказался рядом случайно. Одна из пуль попала в него.

Село Дмитриевка на карте
Село Дмитриевка на карте. Скриншот: Google Maps

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2020903-perestrelka-proizoshla-v-sele-pod-bishkekom-siloviki-zayavili-o-likvidatsii-terrorista-video/

pixel