Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Стрельба среди ночи напугала жителей Актау

Опубликовано:

Место стрельбы в Актау
Место происшествия. Кадр из видео: t.me/POLICE_of_KZ

Жителей Актау напугали звуки выстрелов среди ночи. Произошедший инцидент сняли на видео. Ситуацию прокомментировали стражи порядка в новостном Telegram-канале МВД РК.

По информации правоохранителей, 16 мая в 00.37 на пульт дежурного 102 поступил вызов о том, что неизвестные произвели несколько выстрелов в 16 микрорайоне Актау.

На место незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа и изъяла огнестрельные гильзы.

В ходе проверки установлено, что в Мангистаускую областную больницу пострадавшие с огнестрельным ранением не обращались.

Данный факт зарегистрирован по ч.3 ст.293 УК РК.

В соответствии с вышеуказанной статьей хулиганство, совершенное с применением или попыткой применения огнестрельного, газового оружия, ножей, кастетов и иного холодного оружия либо других предметов, специально приспособленных для причинения вреда здоровью, наказывается ограничением свободы на срок от трех до семи лет либо лишением свободы на тот же срок. 

Напомним, два дня назад стрельбу устроили возле медицинского центра в Экибастузе. 32-летнего мужчину с места происшествия госпитализировали в больницу. Расследование начато по факту покушения на убийства и хулиганства. Одного подозреваемого полицейские задержали, другого - разыскивают.

Как рассказали медики, пострадавший поступил в больницу с огнестрельным ранением брюшной полости, плеча, подвздошной области. Ему провели операцию. Состояние стабильно тяжелое, находится в реанимации.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2020902-strelba-sredi-nochi-napugala-zhiteley-aktau-video/

pixel