Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Интим-салон с проститутками выявили полицейские в квартире в Алматы (видео)

Опубликовано:

Девушка в кожаных сапогах сидит на полу
Девушка. Иллюстративное фото: pixabay.com

В одной из квартир многоэтажного жилого дома в Алматы стражи порядка обнаружили интим-салон с девушками легкого поведения, сообщает информационный медиапортал МВД РК Polisia.kz.

Сообщается, что факт предоставления помещения для занятия проституцией был выявлен в ходе рейдовых мероприятий.

Интим-салон располагался в жилом здании в микрорайоне Мамыр южной столицы.

"В момент проверки в салоне "трудились" девять девушек. Арендатор помещения привлечен к ответственности", - рассказали в полиции.

Задержанных девушек доставили в отдел полиции для установления личности. Отмечается, что им от 18 до 26 лет. Все девушки - приезжие из разных областей Казахстана.

"Будет проведена проверка на предмет соблюдения ими миграционного законодательства", – резюмировал начальник управления полиции Ауэзовского района Улан Абулхайыр.

Отметим, согласно статьи 450 Кодекса об административных правонарушениях РК, предоставление помещений заведомо для занятия проституцией или сводничества влечет штраф на физических и должностных лиц в размере 100 МРП (345 тыс. тенге), на субъектов малого предпринимательства – в размере 150 МРП (517 тыс. тенге), на субъектов среднего предпринимательства – в размере 300 МРП (1 млн тенге), на субъектов крупного предпринимательства – в размере 1 тыс. МРП (3,4 млн тенге), с приостановлением их деятельности или отдельных видов деятельности на срок до трех месяцев. 

Согласно части 2 этой же статьи, действие, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания, влечет штраф:

  • на физических и должностных лиц в размере 150 МРП (517 тыс. тенге),
  • на субъектов малого предпринимательства – 200 МРП (6,9 млн тенге),
  • на субъектов среднего предпринимательства – 400 МРП (1,3 млн тенге),
  • на субъектов крупного предпринимательства – в размере 2 тыс. МРП (6,9 млн тенге),

с запрещением их деятельности или отдельных видов деятельности на срок до трех лет с конфискацией доходов, полученных вследствие совершения административного правонарушения. 

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2020812-intim-salon-vyyavili-v-zhilom-dome-politseyskie-almaty/

pixel