Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Иностранец заплатил почти 200 тыс. тенге за поездку на такси в Алматы

Опубликовано:

Такси
Такси. Иллюстративное фото: pexels.com

В Алматы обманули еще одного гражданина Германии. Иностранец заплатил за поездку на такси из аэропорта до центра города около 200 тыс. тенге, передает Первый канал "Евразия".

Как говорится в сюжете, о неприятном инциденте сообщила алматинка. По ее словам, иностранец отдал водителю такси 400 евро (около 197 тыс. тенге), все что у него было.

Между тем отмечается, что пассажиру дали сдачу в размере пяти тысяч тенге.

Корреспонденту NUR.KZ в пресс-службе Департамента полиции города Алматы сообщили, что заявление от потерпевшего по данному инциденту не поступало.

Напомним, в апреле гражданин Германии пожаловался на таксиста, который, по его словам, довез его от алматинского аэропорта до гостиницы за 45 тысяч тенге. Транспортные полицейские установили человека, довезшего иностранца из аэропорта Алматы в гостиницу за завышенную сумму. Водитель возместил ущерб в полном объеме, а также был привлечен к административной ответственности.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2019380-esche-odin-inostranets-zaplatil-sotni-tysyach-tenge-za-poezdku-na-taksi-v-almaty/

pixel