Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Таксист поссорился с девушкой и был избит связкой ключей в Темиртау

Опубликовано:

Женщина садиться в такси
Такси. Иллюстративное фото: pexels.com

В Темиртау таксиста избили связкой ключей. Подозреваемой оказалась 27-летняя девушка, которую подвозил водитель. Об этом сообщается на информационном медиапортале МВД Polisia.kz.

Как рассказали правоохранители, вечером в полицию Темиртау поступило сообщение, что в одном из районов города произошла разборка с таксистом.

На место происшествия прибыл ближайший наряд. 33-летний водитель пояснил, что занимается частным извозом. Несколькими минутами ранее он подвозил клиентку.

Во время движения между ним и пассажиркой произошла словесная ссора, в ходе которой девушка каким-то металлическим предметом нанесла ему телесные повреждения.

Полицейские задержали 27-летнюю подозреваемую по "горячим следам". Она дала признательные показания. Оказалось, что во время выяснения отношений с таксистом пассажирка пустила в ход связку ключей.

Потерпевшему выдано направление на судмедэкспертизу. Ведется досудебное расследование по ст.293 УК РК "Хулиганство".

Наказание за хулиганство в Казахстане

Согласно ст.293 УК РК:

1. Хулиганство, то есть особо дерзкое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся применением насилия к гражданам либо угрозой его применения, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, либо совершением непристойных действий, отличающихся исключительным цинизмом, наказывается штрафом в размере до двух тысяч месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до шестисот часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок. 

2. То же деяние, если оно: 

1) совершено группой лиц, группой лиц по предварительному сговору; 

2) связано с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка; 

3) совершено неоднократно; 

4) совершено на борту воздушного, речного, морского судна, железнодорожного транспорта, –

наказывается штрафом в размере до пяти тысяч месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до одной тысячи двухсот часов, либо ограничением свободы на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок. 

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные: 

1) преступной группой; 

2) с применением или попыткой применения огнестрельного, газового оружия, ножей, кастетов и иного холодного оружия либо других предметов, специально приспособленных для причинения вреда здоровью, –

наказываются ограничением свободы на срок от трех до семи лет либо лишением свободы на тот же срок. 

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2018646-taksist-possorilsya-s-devushkoy-i-byl-izbit-svyazkoy-klyuchey-v-temirtau/

pixel