Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Находившегося в международном розыске мужчину задержали в Кызылординской области (видео)

Опубликовано:

Задержание подозреваемого
Задержание. Фото: t.me/POLICE_of_KZ

Мужчина, который находился в международном розыске, был задержан полицейскими в Кызылординской области, сообщается в новостном Telegrаm-канале МВД РК.

В минувший понедельник, 24 апреля, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ДП региона был задержан житель областного центра, скрывавшийся от следствия.

Как оказалось, он с 2022 года находился в международном розыске по подозрению в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 99 “Убийство“ УК РК.

Подчеркивается, что в 2022 году в отношении подозреваемого санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей.

Оперативники задержали подозреваемого в одной из съемных квартир на территории города, где он скрывался.

По данным полиции, в настоящее время он водворен в изолятор временного содержания УП Кызылорды.

Отметим, что согласно статье 292 УПК РК, розыск подозреваемого, обвиняемого предусматривает принятие мер к установлению места его нахождения, задержанию и передаче в распоряжение органа, осуществляющего досудебное расследование. 

Розыск может быть объявлен в отношении подозреваемого после вынесения постановления о квалификации его деяния, а также в отношении обвиняемого. 

Лицо, осуществляющее досудебное расследование, выносит постановление о розыске подозреваемого, обвиняемого, в котором указывает все известные об их личности сведения, основания для производства розыска, и поручает производство розыска органам дознания. 

Также в данной статье указано, что при наличии оснований для объявления международного розыска орган уголовного преследования выносит отдельное постановление об объявлении подозреваемого, обвиняемого в международный розыск. 

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2018219-nahodivshegosya-v-mezhdunarodnom-rozyske-muzhchinu-zaderzhali-v-kyzylordinskoy-oblasti-video/

pixel