Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Стало известно о состоянии младенца, найденного в мусорном баке в Уральске

Опубликовано:

Младенец лежит в кроватке
Младенец. Иллюстративное фото: pexels.com

В пресс-службе Управления здравоохранения Западно-Казахстанской области рассказали о состоянии младенца, которого нашли завернутым в пакет в мусорном баке в Уральске, передает "Мой город".

По информации ведомства, состояние малыша оценивается как средней степени тяжести за счет признаков интоксикации, гипотермии и гипогликемии.

"Питание усваивает по 15 миллилитров, сосет самостоятельно. Сегодня весит 2 990 граммов, рост - 52 сантиметра. По КТ мозга признаки гипоксии, по ЭхоКГ сердца - открытое овальное окно 0,2 сантиметра, по УЗИ внутренних органов - умеренные изменения паренхимы печени", - рассказали в Управлении здравоохранения ЗКО.

По мнению врачей, ребенок родился за 7-8 часов до поступления в больницу.

Для справки: интоксикация - патологическое состояние, возникающее в результате действия на организм токсических (ядовитых) веществ.

Гипотермия - состояние организма, при котором температура тела падает ниже (менее 35 градусов), чем требуется для поддержания нормального обмена веществ и функционирования.

Гипогликемия - сниженная концентрация глюкозы в крови до 70 мг% при определении по методу Хагедорна-Йенсена.

Паренхима печени - это ткань органа, состоящая из функциональных клеток - гепатоцитов. Она обеспечивает выполнение печенью всех необходимых функций.

Напомним, ранее стало известно, что в Уральске местная жительница нашла в мусорном баке живого младенца, завернутого в целлофановый пакет. Ребенка госпитализировали в больницу.

Полицейским почти сразу удалось установить мать малыша. Данный факт зарегистрирован по статье 119 УК РК "Оставление в опасности".

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2018169-stalo-izvestno-o-sostoyanii-mladentsa-naydennogo-v-musornom-bake-v-uralske/

pixel