Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Тело ребенка нашли в канализации в Павлодаре

Опубликовано:

Трубы и вентили
Трубы. Иллюстративное фото: pexels.com

20 апреля в подвале одного из домов в Павлодаре при чистке канализации было обнаружено тело недоношенного ребенка. Об этом сообщается в новостном Telegram-канале МВД РК.

В ведомстве рассказали, что плод недоношенного мальчика был найден в подвале одного из домов по улице Бакинская 20 апреля в 18 часов 15 минут.

Начато досудебное расследование по ст.100 УК РК "Убийство матерью новорожденного ребенка". Назначена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Добавим, что согласно ст.100 УК РК убийство матерью своего новорожденного ребенка как во время родов, так и в последующий период, совершенное в условиях психотравмирующей ситуации или в состоянии психического расстройства, не исключающего вменяемости, наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.

Напомним, ранее сообщалось, что в одном из районов Алматы в реке было обнаружено тело новорожденного ребенка. Полиция начала досудебное расследование. Были назначены необходимые экспертизы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2018124-telo-rebenka-nashli-v-kanalizatsii-v-pavlodare/

pixel