Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Избиение девушки в интернате в Павлодарской области: проверяется причастность воспитателей

Опубликовано:

Девочка защищается
Девочка. Иллюстративное фото: ozgurcankaya/Getty Images

Избиение воспитанницы интерната в Павлодарской области попало на видео - ролик оказался в Сети и вызвал ажиотаж. Причастность воспитателей к инциденту проверяет полиция, передает сайт телеканала КТК.

Сейчас следователи разбираются, как видео попало в интернет. На его кадрах, как отмечают корреспонденты телеканала, избивают одну из воспитанниц специнтерната в Павлодарской области.

Возмущение общественности вызвали комментарии за кадром. По информации телеканала, автор написал, что эти голоса могут принадлежать воспитателям интерната и директору - предполагается, что они могли попросить избить девочку.

Стражи порядка заявили, что разберутся в данном инциденте. Правда, причастности воспитателей, а тем более руководителя учреждения к инциденту, они пока не усмотрели.

Согласно официальной версии, воспитанницы сначала из-за чего-то ругались, а после в ход пошли кулаки.

Свое расследование уже провели и в управлении образования. В ведомстве сделали выговор педагогам, которые должны были следить за дисциплиной в закрытом учреждении.

"При проведении служебного расследования мы разговаривали с руководителем учреждения. Но о том, что воспитанницы снимают данный факт на видео, она не была уведомлена. В ходе драки телесные повреждения девочки не получили. Данный факт был зарегистрирован в отделе полиции района Теренколь, воспитатель и руководитель учреждения были привлечены к дисциплинарной ответственности", – заявила руководитель отдела управления образования Павлодарской области Гульмира Байгазинова.

Источник: КТК

Внимание: видео содержит сцены насилия!

Согласно информации Pavlodarnews.kz, в областном управлении образования заявили, что дежурный воспитатель и другие воспитанницы незамедлительно принялись разнимать девочек. В ходе драки несовершеннолетние не получили каких-либо телесных повреждений.

В полиции корреспондентам издания сообщили, что инцидент произошел в феврале текущего года.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2017319-izbienie-devushki-v-internate-v-pavlodarskoy-oblasti-politsiya-proveryaet-prichastnost-vospitateley/

pixel