Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Астанчанин избил беременную жену и получил 10 суток ареста

Опубликовано:

Мужчина бьет женщину на кухне
Мужчина бьет женщину. Иллюстративное фото: pexels.com

Жителя столицы арестовали на 10 суток за оскорбление и избиение беременной супруги в присутствии детей, передает информационный медиапортал МВД Polisia.kz.

По информации ведомства, 36-летняя астанчанка позвонила в полицию и сообщила, что ее избил муж.

"42-летний мужчина, находясь дома, в отношении своей супруги начал выражаться нецензурной бранью, тем самым оскорбив ее честь и достоинство в присутствии двоих несовершеннолетних детей, и избил ее", – говорится в сообщении.

Отмечается, что это не первый случай, когда мужчина поднимал руку на свою жену.

По данному факту стражами порядка был составлен протокол по статье 73-2 КоАП РК.

Специализированный межрайонный суд по административным правонарушениям привлек правонарушителя к аресту сроком на 10 суток.

"Если вы стали жертвой насилия, то вам необходимо незамедлительно обратиться в полицию по телефону 102 либо на телефон доверия подразделения по защите женщин от насилия 8 (7172) 71-60-63, где полицейские окажут консультативно-правовую помощь", – добавили в ДП столицы.

Добавим, что, согласно статье 73-2 КоАП РК:

  • нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших причинение легкого вреда здоровью, влечет штраф в размере 10 МРП (34500 тенге) либо административный арест на срок до 10 суток.
  • действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные в отношении лица, состоящего с правонарушителем в семейно-бытовых отношениях, влекут предупреждение или административный арест на срок до 10 суток.
  • действия, предусмотренные частями первой и (или) 1-1 настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, влекут административный арест на срок до 15 суток.
  • действия, предусмотренные частью второй настоящей статьи, совершенные лицами, к которым административный арест в соответствии с частью второй статьи 50 настоящего Кодекса не применяется, влекут штраф в размере 30 МРП (103500 тенге).

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2017259-astanchanin-izbil-beremennuyu-zhenu-i-poluchil-10-sutok-aresta/

pixel