Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Схватила шнур и задушила": озвучены подробности убийства в гостинице Уральска

Опубликовано:

Номер в отеле
Номер в гостинице. Иллюстративное фото: pexels.com

Сегодня в Специализированном межрайонном суде по уголовным делам прошло предварительное слушание по факту убийства 35-летнего мужчины в гостинице Уральска, которое произошло 16 ноября 2022 года. Прокурор зачитал обвинительный акт, передает "Мой город".

По версии следствия, 16 ноября подсудимая вместе с подругой находилась в сауне, где они занимались проституцией. Сюда же приехал погибший вместе с младшим братом. Они приобрели секс-услуги у девушек и употребляли спиртные напитки.

"Под утро подсудимая вызвала такси, купила алкогольный напиток, поехала в гостиницу и сняла номер на сутки. Далее к ней приехал погибший, они продолжили распивать алкоголь, после чего мужчина начал приставать к подсудимой и склонять ее к интимной близости.

Девушке это не понравилось, у нее возник приступный умысел. Увидев голого мужчину, подсудимая схватила шнур от светильника, два раза обвела им его шею и задушила. Согласно судебно-медицинской экспертизе смерть наступила от механической асфиксии", - зачитал обвинительный акт старший помощник прокурора области Аскар Мереке.

Подсудимая с обвинением не согласилась и заявила, что проституцией не занималась. После убийства девушка сама вызвала полицию и скорую помощь.

В суде присутствовали мама и брат погибшего. Оказалось, что мужчина незадолго до своей смерти приехал из российского города Магадан, где работал в течение шести месяцев, купил дом, машину и собирался жениться.

"Сын всегда был спокойным, никому никогда не причинял вреда. Возможно, подсудимая знала, что у сына есть много денег и хотела ими завладеть. Я хочу, чтобы суд назначил ей строжайшее наказание", - сказала мать убитого.

Как стало известно в ходе слушания, девушка является уроженкой ЗКО, она нигде не работала, ранее была судима за грабеж. Тогда суд назначил ей наказание в виде трех лет лишения свободы. Освободилась она всего год назад.

Напомним, утром 16 ноября 2022 года в полицию поступило сообщение об убийстве мужчины в одной из гостиниц Уральска. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа.

В номере стражи порядка обнаружили тело 35-летнего мужчины. Здесь же находилась 28-летняя девушка, которая дала признательные показания в совершении особо тяжкого преступления. Ее водворили в изолятор временного содержания. Досудебное расследование было начато по ст.99 ч.1 УК РК "Убийство".

Согласно вышеуказанной статье убийство, то есть противоправное умышленное причинение смерти другому человеку, наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.

Недавно сообщалось, что начинается суд по уголовному делу.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2016670-shvatila-shnur-i-zadushila-ozvucheny-podrobnosti-ubiystva-v-gostinitse-uralska/

pixel