Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Антикор ответил на информацию о родственных связях сотрудников с участницами избиения в ВКО

Опубликовано:

Денис Шакенов
Денис Шакенов. Фото: facebook.com/baurh

Руководитель Департамента Агентства РК по противодействию коррупции по Восточно-Казахстанской области Денис Шакенов на своей официальной странице в Facebook прокомментировал информацию о том, что якобы участницы жестокого избиения девушки в Усть-Каменогорске имеют родственные связи с сотрудниками ведомства.

Он отметил, что в соцсетях распространяется информация о родственных связях одного из сотрудников регионального Антикора с участницами инцидента, произошедшего в торговом центре Усть-Каменогорска.

"В связи с чем официально заявляем, что данный факт не соответствует действительности. Лица, принявшие участие в конфликте, не состоят в каких-либо родственных отношениях с сотрудниками Антикоррупционной службы Восточно-Казахстанской области.

Вместе с тем Антикоррупционная служба предупреждает пользователей социальных сетей, что согласно п.3 ч.2 ст.274 УК РК за распространение заведомо ложной информации с использованием средств массовой информации или информационно-коммуникационных сетей предусмотрена уголовная ответственность вплоть до лишения свободы на срок до 3 лет", - написал Денис Шакенов.

Напомним, ранее в социальных сетях появилось видео жестокого избиения девушки в Усть-Каменогорске. Указывалось, что инцидент произошел в туалете торгово-развлекательного центра.

На опубликованных кадрах было видно, как одна девушка издевается над другой - наносит удары и срывает одежду, а их снимают на камеру. Жертва при этом кричит: "Помогите!".

В полиции сообщили, что инцидент произошел 1-2 марта 2023 года. Данный факт был зарегистрирован по ст.293 ч.2 УК РК (Хулиганство, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору).

По информации официального сайта Департамента Агентства РК по противодействию коррупции по Восточно-Казахстанской области, Денис Шакенов родился 15 ноября 1977 года в Караганде.

В 1998 году окончил Карагандинскую высшую школу КНБ РК по специальности "юрист", в 2010 году - Карагандинский экономический университет "Казпотребсоюза" по специальности "финансы".

Работал следователем в РУВД Караганды, начальником следственного департамента, Департамента по раскрытию и предупреждению дел о коррупции Агентства финансовой полиции, а также занимал руководящие посты в департаменте по Северо-Казахстанской области.

Был начальником Департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по Павлодарской области, руководителем Департамента по делам государственной службы и противодействию коррупции по Павлодарской области, руководителем Департамента Национального бюро по противодействию коррупции по Павлодарской области, руководителем Департамента Национального бюро по противодействию коррупции по Карагандинской области, руководителем Департамента Агентства РК по противодействию коррупции по Карагандинской области.

В апреле 2022 года возглавил Департамент Агентства РК по противодействию коррупции по Восточно-Казахстанской области.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2016189-antikor-otvetil-na-informatsiyu-o-rodstvennyh-svyazyah-sotrudnikov-s-uchastnitsami-izbieniya-v-vko/

pixel