Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Водителя автобуса душили на глазах у людей в Петропавловске

Опубликовано:

Конфликт в автобусе в Петропавловске
Место происшествия. Кадры из видео: instagram.com/dtp_sko

В социальных сетях появилось видео конфликта в автобусе в Петропавловске. При этом пострадал водитель. Инцидент прокомментировали стражи порядка в Telegram-канале "Новости МВД РК".

На опубликованных кадрах видно, что в общественном транспорте едут люди. Также на одном из мест сидит сотрудница в полицейской форме. Уже на выходе между одним из пассажиров и водителем разгорается конфликт.

"Ты на каком основании не открываешь? Ты что, гнида, делаешь? Я тебя что просил?" - спрашивает мужчина у водителя и начинает его душить. Тот на некоторое время "отключается", а потом приходит в себя.

Агрессивного пассажира пытался вытащить из автобуса очевидец, за что получил удары ногой.

В МВД сообщили, что инцидент произошел 8 апреля около 19.30 вечера в маршрутном автобусе 5 "М".

По информации ведомства, пассажир пропустил необходимую остановку и, не заплатив за проезд, собирался выйти через центральную дверь.

"В момент остановки автобуса по улице Кизатова мужчина вступил в конфликт с водителем и другим пассажиром. Сотрудниками полиции по данному факту задержан 67-летний житель областного центра", - пояснили в МВД.

В настоящее время идет расследование дела, возбужденного по ч.1 ст.293 УК РК "Хулиганство", выясняются все обстоятельства произошедшего.

Согласно ч.1 ст.293 УК РК хулиганство, то есть особо дерзкое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся применением насилия к гражданам либо угрозой его применения, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, либо совершением непристойных действий, отличающихся исключительным цинизмом, наказывается штрафом в размере до двух тысяч месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до шестисот часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок. 

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2016123-voditelya-avtobusa-dushili-na-glazah-u-lyudey-v-petropavlovske/

pixel