Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Найден водитель, за машиной которого бежала привязанная собака в Алматинской области

Опубликовано:

Собака, привязанная к машине
Собака, привязанная к машине. Кадр из видео: instagram.com/_dzhanabekova

В соцсетях появился видеоролик с собакой, которую привязали к движущемуся по дороге автомобилю. В отношении водителя машины, как сообщили в ДП Алматинской области, возбудили уголовное дело.

Пользовательница соцсети Instagram выложила видеоролик, на котором видно, как пес, привязанный к движущейся по дороге машине, едва успевает за ней бежать. Скорость авто, по ее словам, составляла около 60 км/ч.

В конечном счете, девушке и членам ее семьи удалось остановить водителя. Собаку отвязали и забрали.

Сам случай, с ее слов, произошел на трассе Алатау, в селе Туздыбастау Алматинской области.

Инцидент под постом прокомментировал замначальника Департамента полиции Алматинской области по следствию Рустам Абдрахманов. Он сообщил, что в отношении мужчины на видео зарегистрировано уголовное дело.

"Уголовное дело по статье 316 УК РК (жестокое обращение с животным) зарегистрировано в Управлении полиции Талгарского района. Производство досудебного расследования поручено сотрудникам вышеуказанного подразделения.

Правонарушитель гражданин Ж. 1987 года рождения установлен. В настоящее время с его участием проводятся необходимые следственные мероприятия", – гласит сообщение Абдрахманова.

Внимание: видео содержит сцены жестокости! Не рекомендуется к просмотру людям с неустойчивой психикой, беременным и лицам, не достигшим 18 лет.

Подобравшая собаку автор поста сообщила, что сейчас с питомцем все хорошо.

"По нашим наблюдениям, с собачкой уже все хорошо. Напоили водой, успокоили, накормили, обработали ранки как смогли. Вовремя успели: повреждения несильные и, вроде, угрозы жизни нет. Ходить может, на контакт с нами идет, отдыхает, спит", – сообщила она.

Согласно части первой статьи 316 УК РК, жестокое обращение с животным, повлекшее его увечье, наказывается:

  • штрафом в размере до 120 МРП (414 тыс. тенге);
  • либо исправительными работами в том же размере;
  • либо привлечением к общественным работам на срок до 120 часов;
  • либо арестом на срок до 30 суток.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2016104-nayden-voditel-avto-za-kotorym-bezhala-privyazannaya-sobaka-v-almatinskoy-oblasti/

pixel