Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Спецоперацию сняли на видео в ВКО

Опубликовано:

Задержание в Усть-Каменогорске
Задержание. Кадр из видео: t.me/POLICE_of_KZ

Полицейские провели спецоперацию в Усть-Каменогорске, в ходе которой был задержан подозреваемый и изъято более 128 кг марихуаны, передает Telegram-канал "Новости МВД РК".

По информации ведомства, 29 марта сотрудниками УБОП в одном из гаражных кооперативов Усть-Каменогорска задержан 32-летний мужчина.

У него и в принадлежащем ему гараже было обнаружено более 128 кг марихуаны (это 64 тыс. разовых доз), предназначенные для дальнейшей реализации на территории города.

"По данному факту начато досудебное расследование по п.3 ч.3 ст.297 УК РК. Задержанный водворен в ИВС", - сообщили в МВД.

Согласно п.3 ч.3 ст.297 УК РК незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов в особо крупном размере наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества. 

Напомним, ранее КНБ в ходе спецоперации была пресечена деятельность предполагаемой преступной группы, организовавшей устойчивый канал поставок и сбыта синтетических наркотиков в особо крупных размерах на территории Казахстана.

В Шымкенте и Кунаеве были задержаны возможный организатор и трое пособников. Из незаконного оборота изъято 103 кг "синтетики", которую планировали реализовывать в Астане, Алматы, Кунаеве, Кокшетау, Шымкенте, Таразе, Кызылорде и Усть-Каменогорске.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2015701-spetsoperatsiyu-snyali-na-video-v-vko/

pixel