Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Блогер во время остановки полицейскими обмочился в штаны в Атырау

Опубликовано:

Блогер из Атырау
Блогер с полицейскими. Кадр из видео: instagram.com/qadrbay

Скандал с участием блогера разгорелся в Атырау. По его словам, его остановили стражи порядка и не дали сходить в туалет, поэтому он обмочился при них. Инцидент прокомментировали в департаменте полиции региона, передает корреспондент NUR.KZ.

Автомобиль блогера изначально был остановлен якобы за тонированные стекла, однако это не подтвердилось, но были выявлены другие нарушения. В частности, у водителя не оказалось техосмотра и страховки, поэтому машину было решено доставить на штрафстоянку.

Парень говорит, что в ожидании эвакуатора ему захотелось в туалет, но полицейские не отпустили его справить малую нужду. В итоге он обмочился в штаны прямо при них.

В ДП Атырауской области сообщили, что была проведена проверка на основании видео в социальных сетях, на котором мужчина справил нужду в общественном месте.

"Инцидент произошел 21 марта около 18.00. В связи с правонарушениями, связанными с дорожным движением, на водителя был составлен протокол. В ходе перевозки автомобиля на специальную стоянку водитель сообщил, что хочет в туалет.

Сотрудник батальона патрульной полиции предложил ему посетить гостиницу, расположенную возле остановки. Однако мужчина после входа в гостиницу отказался пойти в туалет. Позже он справил нужду и начал снимать одежду в общественном месте", - рассказали в ведомстве.

Здесь добавили, что в отношении водителя были составлены протоколы по ст.434, ст.230 и ч.9 ст.590 КоАП РК. По решению суда он был заключен под административный арест на 5 суток.

В соответствии со ст.434 КоАП РК мелкое хулиганство, то есть нецензурная брань в общественных местах, оскорбительное приставание к физическим лицам, осквернение жилых помещений и другие подобные действия, выражающие неуважение к окружающим, нарушающие общественный порядок и спокойствие физических лиц, влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей (17 250 тенге) либо административный арест на срок до десяти суток. 

Согласно ст.230 КоАП РК незаключение договора обязательного страхования влечет штраф на физических лиц в размере десяти месячных расчетных показателей (34 500 тенге).

А на основании ч.9 ст.590 КоАП РК управление транспортным средством, не прошедшим государственный или обязательный технический осмотр, влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей (17 250 тенге).

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2014382-bloger-vo-vremya-ostanovki-politseyskimi-obmochilsya-v-shtany-v-atyrau-video/

pixel