Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Массовая драка в Кызылординской области: задержаны 8 человек (видео)

Опубликовано:

Массовая драка в Кызылординской области
Место происшествия. Кадр из видео: instagram.com/ne_habar_news

В социальных сетях появилось видео с места массовой драки. Отмечается, что конфликт произошел в одном из населенных пунктов Кызылординской области. Инцидент прокомментировали в департаменте полиции региона, передает корреспондент NUR.KZ.

На опубликованных кадрах можно увидеть толпу молодых людей, бегущих по дороге. За ними следуют полицейские автомобили.

Как рассказали в ДП Кызылординской области, 26 марта в два часа ночи в отдел полиции Казалинского района поступило сообщение о группе людей, которые шумели по улице Примова в поселке Айтеке би.

На место происшествия прибыли наряды полиции, были задержаны 8 человек, проводится работа по установлению остальных участников конфликта.

"Пострадавших нет. Жалоб и заявлений в полицию не поступало. Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по п.1 ч.2 ст.293 УК РК, ведется следствие.

В целях обеспечения общественного порядка на территории района усилены наряды патрульной полиции и участковых инспекторов, проводится профилактическая работа. Криминогенная обстановка в районе стабильная", - отметили в ведомстве.

Добавим, что согласно п.1 ч.2 ст.293 УК РК хулиганство, то есть особо дерзкое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся применением насилия к гражданам либо угрозой его применения, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, либо совершением непристойных действий, отличающихся исключительным цинизмом, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, наказывается штрафом в размере до пяти тысяч месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до одной тысячи двухсот часов, либо ограничением свободы на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2014287-massovaya-draka-v-kyzylordinskoy-oblasti-zaderzhany-8-chelovek-video/

pixel