Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

14-летняя девочка забеременела от отца в Мангистау

Опубликовано:

Девушка сидит на кровати и держит тест на беременность
Девушка с тестом на беременность. Иллюстративное фото: pexels.com

В Мангистауской области 14-летняя девочка забеременела от родного отца. Она вместе с матерью обратилась к медикам в Актау. Об этом сообщили в пресс-службе департамента полиции региона, передает корреспондент NUR.KZ.

"24 февраля 14-летняя девочка вместе с матерью обратилась к врачу в областной перинатальный центр, расположенный в Актау, с просьбой о прерывании молодой первородной беременности по социальным показаниям. Беременность 13-14 недель", - рассказали в ДП Мангистауской области.

Об этом медики сообщили полицейским Актау. Был задержан подозреваемый.

"Выяснилось, что он является родным отцом потерпевшей. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР УП Жанаозена по ст.120 УК РК", - пояснили в ведомстве.

Согласно ст.120 УК РК изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенное в отношении несовершеннолетней, наказывается лишением свободы на срок от пятнадцати до семнадцати лет с пожизненным лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. 

Ранее стало известно, что в Алматинской области школьница родила от 53-летнего мужчины. Был проведен ДНК-тест, который подтвердил отцовство. Данный факт был зарегистрирован по ст.120 ч.3-1 п.1 УК РК (Изнасилование несовершеннолетней). В рамках расследования по делу назначили ряд судебно-медицинских экспертиз.

В настоящее время стражи порядка проверяют доводы сторон, проводят все необходимые следственные действия, направленные на всесторонность, полноту и объективность исследования обстоятельств дела.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2013718-14-letnyaya-devochka-zaberemenela-ot-ottsa-v-mangistau/

pixel