Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мужчина нанес ножевые ранения имаму в Астане после обряда никах

Опубликовано:

Мужчина угрожает ножом
Нож. Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

Нападение на имама произошло в одной из столичных мечетей - священнослужитель получил 13 ножевых ранений и попал в больницу. Подозреваемого задержали, передает корреспондент NUR.KZ.

Информация об инциденте появилась в новостном паблике 716.kz в Instagram. Сообщается, что 13 марта мужчина и женщина из села Жибек Жолы 1990 и 1991 года рождения совершили обряд никах (бракосочетание). Однако на следующий день между ними, как пишут журналисты, произошел конфликт.

Сообщается, что 14 марта сельчанин направился в одну из столичных мечетей и нанес имаму 13 ножевых ранений в момент намаза.

Имам был госпитализирован в больницу, находится в тяжелом состоянии.

Корреспондент NUR.KZ обратился за информацией по данному инциденту в пресс-службу департамента полиции Астаны.

В полиции сообщили, что подозреваемый был задержан на месте преступления.

"Мужчина водворен в изолятор временного содержания ДП. Иные данные досудебного расследования в интересах следствия на основании статьи 201 Уголовно-процессуального кодекса разглашению не подлежат", – сообщили в ДП.

Согласно положениям данной статьи, данные досудебного расследования не подлежат разглашению. Они могут быть преданы гласности только с разрешения прокурора в том объеме, в каком им будет признано это возможным, если это не противоречит интересам расследования и не связано с нарушением прав и законных интересов других лиц.

Лицо, осуществляющее досудебное расследование, предупреждает защитника, свидетелей, потерпевшего, гражданского истца, гражданского ответчика или их представителей, эксперта, специалиста, переводчика, понятых и других лиц, присутствующих при производстве следственных действий, о недопустимости разглашения без его разрешения имеющихся в деле сведений, о чем от указанных лиц отбирается подписка с предупреждением об ответственности.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2013134-muzhchina-nanes-nozhevye-raneniya-imamu-v-astane-posle-obryada-nikah/

pixel