Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Один выпил с коллегами, у другого родился сын: павлодарцев нашли спящими в необычных местах

Опубликовано:

Полицейские ведут мужчину в Павлодаре
Полицейские с одним из спавших. Кадр из видео: instagram.com/dp_pavlodar

Двух павлодарцев нашли спящими далеко не в постели. Мужчины назвали полицейским необычные причины своего поведения. Подробности озвучиваются на официальной странице ДП региона в Instagram.

Заместитель командира батальона патрульной полиции Павлодара Максим Кустанов сообщил, что в ходе патрулирования на одной из улиц города стражи порядка заметили спящего на асфальте мужчину.

Как позже пояснил павлодарец, после работы он выпил с коллегами, а как очутился на улице, не помнит.

"Также поступил вызов от жильцов дома по улице Естая, что на 5 этаже лежит человек. По прибытии полицейскими установлен мужчина 1988 года рождения. Он рассказал, что выпил и домой решил не идти, так как недавно у него родился сын, он хотел до утра отоспаться в подъезде", - поделился Максим Кустанов.

Мужчин доставили в Центр временной адаптации и детоксикации, на них были составлены административные протоколы по статье 440 КоАП РК.

Добавим, что в соответствии с вышеуказанной статьей распитие алкогольных напитков на улицах и в других общественных местах, кроме организаций торговли и общественного питания, в которых продажа алкогольных напитков на разлив разрешена местным исполнительным органом, или появление в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, влекут штраф в размере пяти месячных расчетных показателей. 

Лица, дважды привлекаемые к ответственности по данной статье в течение года с момента наложения первого взыскания, подлежат административному аресту на срок до 5 суток.

Как отмечают специалисты, учитывая опасность нахождения в общественных местах как для самих употребляющих, так и для окружающих, государством принимаются меры для временной (до полного отрезвления) изоляции их в условиях Центров временной адаптации и детоксикации. Ведь часто такие люди становятся агрессивными, вступают в конфликты с посторонними, что может привести к нарушениям административного и даже уголовного законодательства.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2012530-odin-vypil-s-kollegami-u-drugogo-rodilsya-syn-pavlodartsev-nashli-spyaschimi-v-neobychnyh-mestah/

pixel