Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мертвого младенца нашли в мусорном баке в Павлодаре

Опубликовано:

Ножки младенца
Младенец. Иллюстративное фото: pixabay.com

В Павлодаре во дворе дома по улице Бухар Жырау в мусорном контейнере был обнаружен мертвый младенец, сообщает МВД в своем официальном новостном Telegram-канале.

"7 марта в 12:47 в полицию города Павлодара поступило сообщение о том, что по улице Бухар Жырау во дворе дома в мусорном контейнере обнаружен плод мертворожденного ребенка", – говорится в сообщении.

По данному факту назначена судебно-медицинская экспертиза и начато досудебное расследование по статье 100 УК РК (Убийство матерью новорожденного ребенка).

Также полицейские устанавливают личности тех, кто причастен к инциденту.

В ведомстве отметили, что в соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 77 Конституции РК части 1 статьи 19 УПК, человек считается невиновным в совершении преступления, пока его виновность не будет признана вступившим в законную силу приговором суда.

Происшествие также прокомментировали в пресс-службе Павлодарской областной станции скорой медицинской помощи.

"В 12:28 на линию 103 поступило сообщение о том, что в мусорном баке в Павлодаре обнаружили младенца. Доезд составил 5 минут. На месте медики констатировали смерть девочки", – проинформировали в ведомстве.

Добавим, что, согласно статье 100 УК РК, убийство матерью своего новорожденного ребенка как во время родов, так и в последующий период, совершенное в условиях психотравмирующей ситуации или в состоянии психического расстройства, не исключающего вменяемости, наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.

Ранее в одном из районов Алматы в речке обнаружили тело новорожденного ребенка.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2012091-mertvogo-mladentsa-nashli-v-musornom-bake-v-pavlodare/

pixel