Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Убитым нашли пропавшего в Костанайской области мужчину

Опубликовано:

Контур тела на асфальте
Контур. Иллюстративное фото: pexels.com

В Костанайской области нашли тело 50-летнего пропавшего мужчины с признаками насильственной смерти. Полицейские задержали подозреваемую, сообщает МВД в своем официальном новостном Telegram­-канале.

По информации ведомства, 23 февраля в отделение полиции города Лисаковска обратилась местная жительница с заявлением о том, что она четыре месяца не видела своего брата. По ее словам, он не отвечает на звонки и местонахождение его неизвестно.

"При выезде по месту жительства следственно-оперативной группы обнаружено тело 50-летнего пропавшего мужчины с признаками насильственной смерти", – говорится в сообщении.

В МВД также рассказали, что стражами порядка была задержана 51-летняя супруга погибшего, которая в настоящее время помещена в психиатрическую больницу в связи с неадекватным поведением.

По данному факту начато досудебное расследование по части 3 статьи 106 УК РК "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего".

Добавим, что нарушение данной статьи наказывается лишением свободы на срок от восьми до двенадцати лет с конфискацией имущества или без таковой.

Ранее жительница Актюбинской области ушла на работу и не вернулась. В ходе поисков полицейские обнаружили ее тело в салоне автомобиля.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2011121-ubitym-nashli-propavshego-v-kostanayskoy-oblasti-muzhchinu/

pixel