Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мужчину избили в гостях в пригороде Актау

Опубликовано:

Один мужчина схватил другого за одежду
Мужчины. Иллюстративное фото: pexels.com

За несколько дней до Нового года житель Мунайлинского района Мангистауской области пришел в гости к знакомому, где получил телесные повреждения средней степени тяжести, передает Lada.kz.

По материалам дела, инцидент произошел днем 28 декабря 2022 года.

"Между двумя знакомыми мужчинами возникла ссора. Хозяин жилища избил гостя, причинив ему телесные повреждения средней степени тяжести", – говорится в публикации.

Потерпевший написал заявление. По информации издания, уголовное дело по части 1 статьи 107 УК РК (Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) рассматривалось в Мунайлинском районном суде.

Однако, по данным издания, до вынесения вердикта стороны примирились.

Вследствие чего суд постановил прекратить дело в порядке медиации (внесудебный способ урегулирования споров, избираемый сторонами на добровольной основе – прим. ред.) на основании части 1 статьи 68 УК "Освобождение подсудимого от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим и возмещением причиненного вреда".

Добавим, что наказание по части 1 статьи 107 УК РК предусматривает штраф в размере до 1000 МРП (3 млн 450 тыс. тенге) либо исправительные работы в том же размере, либо привлечение к общественным работам на срок до 600-часов, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Ранее в Атырау одна жительница города распространила недостоверную информацию о другой в соцсети, в результате автору публикации было предъявлено обвинение. Однако до начала судебного разбирательства от сторон поступило соглашение о примирении в порядке медиации. Потерпевшая простила подсудимую и отказалась от частной жалобы. Суд постановил прекратить уголовное дело.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2010877-muzhchinu-izbili-v-gostyah-v-prigorode-aktau/

pixel