Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Подъехали на авто без номеров: разбойное нападение совершено на трассе на юге Казахстана

Опубликовано:

Полицейские пересчитывают изъятые деньги
Изъятые деньги. Кадр из видео: Telegram/POLICE_of_KZ

В Жамбылской области произошло разбойное нападение на трассе Тараз - Каратау. Было похищено 900 тыс. тенге. Подозреваемых задержали, передает Telegram-канал "Новости МВД РК".

В Жамбылский районный отдел полиции с заявлением по факту разбойного нападения обратились жители Тараза 27 и 37 лет.

Они сообщили, что на трассе Тараз - Каратау трое неизвестных на авто Lada Priora без номеров, применив физическую силу, угрозы и предмет, похожий на нож, похитили 900 тысяч тенге.

Стражи порядка задержали подозреваемых 21, 22 и 24 лет. В ходе обыска у них изъяли 794 тысячи тенге. По их словам, они заранее спланировали нападение.

Начато досудебное расследование по ч.2 ст.192 УК РК "Разбой". Задержанные водворены в изолятор временного содержания.

В соответствии с ч.2 ст.192 УК РК разбой, то есть нападение с целью хищения чужого имущества, соединенное с насилием, опасным для жизни или здоровья лица, подвергшегося нападению, или с угрозой непосредственного применения такого насилия, совершенный: группой лиц по предварительному сговору; с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия; с причинением тяжкого вреда здоровью, – наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества. 

В Законе РК "О порядке и условиях содержания лиц в специальных учреждениях, специальных помещениях, обеспечивающих временную изоляцию от общества" указывается, что изолятор временного содержания - это специальное учреждение, предназначенное для содержания под стражей лиц, задержанных по подозрению в совершении уголовных правонарушений, а также лиц, подвергнутых административному аресту.

Изоляторы временного содержания органов внутренних дел являются их структурными подразделениями. Финансирование осуществляется за счет бюджетных средств.

Жамбылская область - регион, расположенный на юге Казахстана. Дата образования - 14 октября 1939 года. Административный центр - город Тараз.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2010598-podehali-na-avto-bez-nomerov-razboynoe-napadenie-soversheno-na-trasse-na-yuge-kazahstana/

pixel