Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Визит родственника закончился убийством в Костанайской области

Опубликовано:

Парень в кепке и джинсовой куртке идет по коридору
Парень. Иллюстративное фото: pexels.com

40-летнего мужчину убили в Костанайской области. Подозреваемым оказался его родственник, которого задержали на месте преступления, передает Telegram-канал "Новости МВД РК".

По информации ведомства, 18 февраля в больницу около 5 утра поступил мужчина с травмой головы, который скончался в реанимационном отделении.

"Как выяснилось, к потерпевшему в гости в этот день пришел его 23-летний дальний родственник. Между ними произошел конфликт, в результате которого 40-летний мужчина попал в больницу", - сообщили полицейские.

Подозреваемого задержали на месте преступления. Начато досудебное расследование по ч.1 ст.99 УК РК "Убийство".

В соответствии с вышеуказанной статьей убийство, то есть противоправное умышленное причинение смерти другому человеку, наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет. 

Напомним, ранее сообщалось, что в Павлодаре мужчина получил огнестрельное ранение в результате конфликта, возникшего на празднике, и скончался. Подозреваемого задержали и открыли уголовное дело по факту убийства. Он предстал перед судом и получил 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Также в Костанайской области был вынесен приговор 19-летнему парню, который, судя по материалам дела и его собственным объяснениям, убил соседа за извинения.

Дело в том, что молодой человек был судим за кражи в 2021 и в 2022 году. Одной из его "жертв" как раз и был мужчина, к которому он пришел в гости. Парень перевел себе с его телефона 65,5 тыс. тенге, а потом забрал и сам телефон. За это его осудили на 3 года 9 месяцев ограничения свободы.

В вечер встречи хозяин дома вспомнил, что писал на гостя заявление, стал за это извиняться. В итоге молодой человек сдернул занавеску с двери и затянул ее на шее соседа, а потом взял нож и перерезал горло. Его приговорили к 12 годам лишения свободы в учреждении максимальной безопасности.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2010291-vizit-rodstvennika-zakonchilsya-ubiystvom-v-kostanayskoy-oblasti/

pixel