Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Полиция начала расследование по факту вскрытия морской свинки на уроке в школе Алматы

Опубликовано:

Морская свинка в клетке
Морская свинка. Иллюстративное фото: Wladimir Bulgar /Getty Images

Алматинские стражи порядка прокомментировали инцидент, который произошел в одной из школ города – на уроке ученики вместе с учителем вскрыли морскую свинку.

Данный факт зарегистрирован ОП при УП Ауэзовского района по статье 316 УК РК "Жестокое обращение с животным", сообщили в новостном Telegram-канале МВД РК.

Обстоятельства произошедшего уточняются.

О произошедшем стало известно из соцсетей. В Управлении образования Алматы сообщили, что инцидент произошел 17 февраля на уроке биологии в 10 классе в частной школе. Ее уже посетили сотрудники Департамента по обеспечению качества в сфере образования, чтобы выяснить обстоятельства произошедшего.

В ведомстве добавили, что учитель биологии уволилась по собственному желанию.

Стоит отметить, что согласно части 2 статьи 316 УК РК, жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель, наказывается штрафом в размере до 200 МРП (690 тыс. тенге) либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до 200 часов, либо арестом на срок до 50 суток, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до одного года или без такового.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2010273-politsiya-nachala-rassledovanie-po-faktu-vskrytiya-morskoy-svinki-na-uroke-v-shkole-almaty/

pixel