Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Видео, на котором девушка избивает парня, прокомментировали в полиции Алматы

Опубликовано:

Мужчина сидит на полу, обняв колени
Мужчина. Иллюстративное фото: pixabay.com

Полиция Алматы прокомментировала появившийся в соцсетях видеоролик, на котором запечатлено, как некая девушка избивает парня. Комментарий правоохранителей появился в официальном Telegram-канале "Новости МВД РК".

Изначально ролик опубликовал Telegram-канал Egov.Press.

"Нам прислали новое видео, где девушка избивает парня и требует деньги. ДП Жетысуской области, приятного просмотра", – говорится в подписи к публикации.

На ролике видно, как девушка бьет лежащего на земле парня ногами и руками, матерится и требует отдать ей что-то.

Как оказалось, инцидент произошел не в Жетысуской области, а в Алматы. Управление полиции Наурызбайского района мегаполиса зарегистрировало уголовное дело по статье 293 УК РК "Хулиганство".

"В рамках производства будут установлены обстоятельства совершения данного противоправного действия", – говорится в сообщении полиции.

По данным правоохранителей, "героиня" ролика – 17-летняя студентка одного из колледжей Алматы. Девушка состоит на учете ювенальной полиции.

В отношении матери девушки за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего собран материал по признакам правонарушения, предусмотренного статьей 127 КоАП РК. Санкции статьи предусматривают штраф от 10 до 20 МРП (от 34 тыс. до 69 тыс. тенге) или административный арест на срок до 10 суток.

Материалы внесены на рассмотрение межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, заключили в полиции.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2009641-video-na-kotorom-devushka-izbivaet-parnya-prokommentirovali-v-politsii-almaty/

pixel