Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Приревновал к работе": пьяного дебошира арестовали в Астане

Опубликовано:

Мужчина держит ремень
Мужчина держит ремень. Иллюстративное фото: NUR.KZ/Владимир Третьяков

Астанчанка обратилась в полицию, сообщив, что ее супруг в алкогольном опьянении в очередной раз устроил дома скандал. Мужчину арестовали на пять суток, передает информационный медиапортал МВД Polisia.kz.

"В полицию поступил вызов от 36-летней жительницы столицы о том, что ее муж поднимает на нее руку и нецензурно выражается в ее адрес. Как выяснилось, 28-летний мужчина, находясь в состоянии опьянения, приревновал ее к работе. Это уже не первый случай скандала, который произошел в семье", – сообщили в ведомстве.

В полиции добавили, что правонарушение было совершено в течение года после наложения административного взыскания, в связи с этим на мужа потерпевшей составлены административные протоколы по части 2 статьи 73-2 и статье 461 КоАП РК.

Решением суда мужчина был арестован на пять суток.

Отметим, что, согласно части 2 статьи 73-2 КоАП РК, нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших причинение легкого вреда здоровью, а также совершенные в отношении лица, состоящего с правонарушителем в семейно-бытовых отношениях, и повторно в течение года после наложения административного взыскания, влекут административный арест на срок до 15 суток.

В соответствии со статьей 461 КоАП РК, нарушение защитного предписания, вынесенного органом внутренних дел, влечет предупреждение либо административный арест на срок до пяти суток.

Ранее с жительницей Экибастуза произошел отвратительный случай – ее обмазали фекалиями и облили зеленкой. По данному факту был арестован ее бывший супруг.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2009166-prirevnoval-k-rabote-pyanogo-deboshira-arestovali-v-astane/

pixel