Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Медсестра и нянечка подрались на глазах у малышей в детском саду Темиртау

Опубликовано:

Драка в детском саду Темиртау
Потасовка. Кадр из видео: instagram.com/devchata.09.region

В детском саду Темиртау произошла драка между медсестрой и помощником воспитателя. Видео потасовки распространилось в социальных сетях. Его прокомментировали в городском отделе образования, передает корреспондент NUR.KZ.

На опубликованных в социальных сетях кадрах две женщины сначала громко спорят на глазах у детей, а затем начинают драться. Одна из них в белом халате. В описании к видео говорится, что это медсестра детского сада, которая якобы первая набросилась на нянечку.

"Детский сад "Әдемі". 30 января случилось ЧП. Медсестра накинулась на помощницу воспитателя и завязался конфликт. Началась драка с матами и криками в присутствии детей. Дети, придя домой, рассказали про инцидент. Они боятся медработника, что она придет и побьет их. Это отразилось на их психике", - указывается в посте.

Родители малышей потребовали разобраться в ситуации и уволить медработника.

"Сейчас она на больничном. Мы боимся за наших детей. Мы просто в страхе каждый день, что она выйдет на работу. 31 января были составлены жалобы от родителей на медсестру. В итоге она ушла на больничный и ничего сделать не могут", - отметили авторы обращения.

Видео прокомментировали в отделе образования Темиртау.

"По данному факту проводится служебное расследование. Администрация детского сада "Әдемі" обратилась в Восточный отдел полиции Темиртау с заявлением о возбуждении дела об административном правонарушении. Вопрос взят на строгий контроль", - сообщили в ведомстве.

Напомним, недавно также распространялось видео жестокого обращения с ребенком со стороны нянечки ясли-сада в Караганде. Помощник воспитателя дергала девочку за волосы. По данному факту в настоящее время тоже проводится служебная проверка.

При этом, как указывается в Типовых правилах, задачами дошкольных организаций являются:

1) охрана жизни и здоровья воспитанников дошкольного возраста;

2) создание оптимальных условий, обеспечивающих физическое, интеллектуальное и личностное развитие воспитанников, в том числе для воспитанников с особыми образовательными потребностями и индивидуальными возможностями;

3) обеспечение качественной предшкольной подготовки;

4) тесное сотрудничество с семьей для обеспечения полноценного развития воспитанника;

5) оказание консультативной и методической помощи родителям по вопросам воспитания, обучения, развития воспитанников и охраны здоровья;

6) создание инклюзивной развивающей среды, трансформируемые игровые и тематические зоны, ориентированные на поддержку индивидуальности и субъектности ребенка.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2008019-medsestra-i-nyanechka-podralis-na-glazah-u-malyshey-v-detskom-sadu-temirtau/

pixel