Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Не мог этого сделать при матери": павлодарца после похода в клуб обвинили в изнасиловании

Опубликовано:

Постель с подушками в комнате
Постель. Иллюстративное фото: pexels.com

Мать 23-летнего павлодарца рассказала, что ее сын сходил в клуб и вернулся оттуда домой с девушкой. Незнакомку женщина обнаружила утром и выставила, а та вызвала полицию и заявила об изнасиловании. Сегодня парню вынесли приговор, передает корреспондент NUR.KZ.

По словам женщины, в начале июня 2022 года ее сын отправился в клуб с друзьями. Там он познакомился с девушкой. Закончилось мероприятие тем, что парень с ней отправился к себе домой.

Мать увидела девушку лишь утром, зайдя в комнату сына. Диалог перерос в конфликт и женщина выгнала незнакомку. После этого в дом наведались полицейские.

"Мне говорят, на него написали заявление, мы должны его забрать. Я говорю, какое заявление. Мне отвечают: об изнасиловании. Я говорю, не было никакого изнасилования, я дома была. Мой сын не мог изнасиловать в принципе у себя дома в присутствии матери, отчима", - настаивает мать парня.

Факт изнасилования молодой человек отрицает. Пока шло расследование и судебные тяжбы, парень был на свободе, а сегодня его взяли под стражу в зале суда.

Уголовное дело рассмотрели по двум статьям: "Изнасилование" и "Насильственные действия сексуального характера". Суд, опираясь на экспертизы и собранные по делу доказательства, пришел к выводу, что вина доказана.

"Признать виновным в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч.1 ст.120 и ч.1 ст.121 УК РК. Путем поглощения менее строгого наказания более строгим окончательно определить наказание в виде 5 лет 3 месяцев лишения свободы", - огласила вердикт судья Павлодарского городского суда №2 Асемконыр Сайран.

Осужденного также обязали выплатить моральный вред и материальный ущерб на общую сумму 1 миллион 200 тысяч тенге. Его мать намерена обжаловать приговор.

Отметим, что в соответствии с ч.1 ст.120 УК РК изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей наказывается лишением свободы на срок от пяти до восьми лет.

Согласно ч.1 ст.121 УК РК насильственные действия сексуального характера наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2007655-ne-mog-etogo-sdelat-pri-materi-pavlodartsa-posle-pohoda-v-klub-obvinili-v-iznasilovanii/

pixel