Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Контрафактные сигареты на 57 млн тенге и алкоголь изъяли у жителя Уральска

Опубликовано:

Сигареты лежат на столе
Сигареты. Иллюстративное фото: pixabay.com

Жителя Уральска подозревают в реализации контрафактных сигарет и алкоголя. Целый склад такой продукции обнаружили в доме мужчины - ему грозит тюремный срок и конфискация имущества, передает телеканал "Астана".

Большую партию контрафактного алкоголя и табака изъяли у жителя Уральска - предполагается, что он сбывал эти товары на городских рынках.

"По результатам проведенных следственных действий обнаружены и изъяты табачная продукция без двухмерных цифровых маркировок в количестве 90 тыс. пачек на сумму более 57 млн тенге. И пластиковые емкости со спиртосодержащим веществом, в общем количестве 320 литров", – сообщил руководитель следственного управления ДЭР по ЗКО Бахыт Сатаев.

Как рассказали следователи корреспондентам телеканала, суррогаты популярны, так как стоят дешевле и более доступны.

Ежегодно от употребления поддельного алкоголя и табака страдают люди. По словам специалистов, с тяжелыми отравлениями в больницу поступают в основном мужчины в возрасте 40-50 лет.

"Пока деньги есть, покупаешь в магазине. А когда нет - приходиться покупать суррогат, спирт на базарах, на рынках. Многие знают: в баклажках торгуют. В конце концов вот, отравление, привезли сюда, в тяжелом состоянии. Спасибо врачам: откачали", – рассказал пострадавший от такой продукции.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2007384-kontrafaktnye-sigarety-na-57-mln-tenge-i-alkogol-izyali-u-zhitelya-uralska/

pixel