Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Угнанный в Алматы автомобиль полицейские нашли в Шымкенте

Опубликовано:

Задержанный
Задержанный. Фото: Пресс-служба Департамента полиции города Алматы

В Алматы с парковки дома в одном из микрорайонов был угнан автомобиль марки Hyundai. Найти автотранспорт удалось в Шымкенте. Подозреваемый в угоне задержан, передает NUR.KZ со ссылкой на Департамент полиции города.

Жительница Алматы обратилась в полицию, заявив, что ее автомобиль Hyundai, припаркованный во дворе одного из домов в микрорайоне "Дарабоз", угнали.

Для раскрытия преступления была создана следственно-оперативная группа из числа сотрудников криминальной полиции города и Управления полиции Алатауского района.

"Мы активно использовали возможности систем видеонаблюдения, с помощью чего в первую очередь был установлен маршрут передвижения угонщика и факт подмены им госномера.

Чтобы не вызвать подозрения, злоумышленник установил на угнанное авто номерные знаки от идентичного Hyundai. Нить розыскных мероприятий привела оперативников в город Шымкент. Там подозреваемый и был задержан", - рассказал замглавы Департамента полиции Алматы полковник полиции Дидар Аханов.

Задержанным оказался 23-летний парень, который, как отметили полицейские, заявил, что якобы угон иномарки ему "заказал" сын потерпевшей. Они оказались друзьями.

"Истинные обстоятельства, мотив преступления мы непременно установим. Версия "о заказе" тоже тщательно проверяется. Не исключено, что угон молодые люди могли спланировать с целью получения страховых выплат", - отметили в полиции.

В настоящее время досудебное расследование продолжается.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2007148-ugnannyy-v-almaty-avtomobil-politseyskie-nashli-v-shymkente/

pixel