Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Названа причина нападения на посольство Азербайджана в Иране

Опубликовано:

Здание посольства Азербайджана в Иране
Здание посольства Азербайджана в Иране. Кадр из видео: twitter.com/adnanhuseyn

Вооруженный мужчина, напавший на посольство Азербайджана в Иране сегодня утром, 27 января, руководствовался личными мотивами. Об этом глава полицейского управления Тегерана Хосейн Рахими рассказал изданию Tasnim.

Как рассказал Хосейн Рахими, по предварительной версии, причиной нападения вооруженного мужчины на посольство Азербайджана в Иране стали личные и семейные проблемы.

Он также добавил, что подозреваемый вошел в посольство со своими двумя детьми.

Sputnik Азербайджан со ссылкой на азербайджанские СМИ пишет, что нападавший подъехал к зданию дипмиссии на машине марки Kia Pride вместе с двумя детьми: 14-летней девочкой и 7-летним мальчиком.

По данному факту в Службе государственной безопасности Азербайджана возбуждено уголовное дело по статьям "умышленное убийство", "терроризм" и другим.

Кроме того, вооруженный мужчина пытался поджечь стоящий рядом служебный автомобиль, принадлежащий посольству, передает РИА Новости со ссылкой на собеседника.

Также Sputnik Азербайджан со ссылкой на заявление МИД пишет, что правительство Азербайджана планирует в ближайшее время эвакуировать сотрудников посольства в Тегеране.

Напомним, сегодня, 27 января, в Тегеране было совершено вооруженное нападение на посольство Азербайджана. В результате происшествия погиб руководитель охранной службы посольства, еще двое сотрудников были ранены.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2007068-nazvana-prichina-napadeniya-na-posolstvo-azerbaydzhana-v-irane/

pixel