Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Один человек погиб при нападении на посольство Азербайджана в Иране

Опубликовано:

Полиция у здания посольства Азербайджана в Иране
Полиция у здания посольства. Кадр из видео: twitter.com/adnanhuseyn

В Тегеране совершено вооруженное нападение на посольство Азербайджана. В результате происшествия погиб руководитель охранной службы посольства, еще двое сотрудников получили ранение, передает Sputnik Азербайджан.

"27 января в 08:30 по бакинскому времени произошло вооруженное нападение на посольство Азербайджанской Республики в Исламской Республике Иран", – цитирует издание заявление МИД.

Как пишет издание, вооруженный автоматом "Калашников" совершил нападение на пост охраны и убил начальника службы безопасности Орхана Аскерова.

Кроме того, в результате нападения, по данным ведомства, были ранены двое охранников посольства. Их состояние удовлетворительное.

Подозреваемого в нападении на посольство Азербайджана, по данным издания, задержали.

Отмечается, что в настоящее время ведется расследование происшествия. Дополнительная информация будет предоставлена позднее.

Внимание! Видео содержит шокирующие кадры и не рекомендуется к просмотру людям с неустойчивой психикой, беременным и лицам, не достигшим 18-ти лет.

Ранее в августе прошлого года посольство Азербайджана в Великобритании подверглось нападению радикалов. Восемь человек были арестованы полицией Лондона по подозрению в незаконном проникновении и преступном нанесении ущерба.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2007043-odin-chelovek-pogib-pri-napadenii-na-posolstvo-azerbaydzhana-v-irane/

pixel