Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Новорожденного ребенка сожгли в печи в Акмолинской области

Опубликовано:

Огонь в печи
Огонь в печи. Иллюстративное фото: pexels.com

Младенца сожгли в печи в Акмолинской области. Начато досудебное расследование по статье "Убийство матерью новорожденного ребенка". Об этом сообщается в Telegram-канале "Новости МВД РК".

В ведомстве рассказали, что об инциденте 26 января в полицию сообщила врач районной больницы после проведенного планового осмотра 32-летней жительницы Макинска, которая была на 24 неделе беременности.

"В ходе расследования предварительно установлено, что 24 января у женщины открылось кровотечение, при этом за медицинской помощью она не обратилась. В результате дома произошел выкидыш. По словам женщины, плод, не подающий признаков жизни, она сожгла в горящей печи", - пояснили правоохранители.

Уголовное дело возбуждено по статье 100 УК РК (Убийство матерью новорожденного ребенка). Проводится расследование.

В соответствии со ст.100 УК РК убийство матерью своего новорожденного ребенка как во время родов, так и в последующий период, совершенное в условиях психотравмирующей ситуации или в состоянии психического расстройства, не исключающего вменяемости, наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.

Напомним, ранее в Алматы осудили несовершеннолетнюю мать младенца, найденного в уличном туалете в августе прошлого года. Уголовное дело рассматривалось по ч.3 ст.24-ст.100 УК РК (Покушение на убийство матерью неврожденного ребенка).

Приговором суда девушка была признана виновной, ей назначили наказание в виде восьми месяцев ограничения свободы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2006947-novorozhdennogo-rebenka-sozhgli-v-pechi-v-akmolinskoy-oblasti/

pixel