Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Захлопнувшийся капкан с лапой животного нашла астанчанка в городском парке (видео)

Опубликовано:

Захлопнувшийся капкан на снегу
Захлопнувшийся капкан. Кадр из видео: instagram.com/zhaloby.astana

Жительница столицы, гуляя с собакой по Президентскому парку, сделала неприятную находку – она обнаружила капкан, в котором осталась лапа какого-то животного. Женщина сообщила об инциденте в соцсетях. Разобраться с произошедшим пообещали в районном акимате.

Видео, снятое в столичном парке, астанчанка выложила в Instagram-сообществе zhaloby.astana.

"В Президентском парке найден капкан. Сколько там их еще стоит, неизвестно. Сколько людей, детей и животных могут пострадать?" – написала она.

На кадрах действительно виден механизм, который был припорошен снегом. В капкане виднеется часть лапы животного.

В комментариях под публикацией представители акимата района Есиль сообщили, что специалисты подрядной организации, ответственные за этот участок, уже проводят осмотр территории.

"Кроме того, будет проведен осмотр и других парков города. Обращение по данному факту было незамедлительно передано в Управление полиции района Есиль", – подчеркнули в ведомстве.

Жителей призвали с ответственностью относиться к вопросам безопасности.

"Категорически запрещается оставлять на территории города капканы и другие предметы, которые могут нанести вред окружающим. За подобные нарушения грозит ответственность", – подчеркнули в акимате.

Позже на публикацию ответили и представители Департамента полиции Астаны.

"По данному факту сотрудниками полиции УП района Есиль совместно с инспекторами территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира осуществлен выезд на место, где было обнаружено приспособление для ловли животных – капкан.

В настоящее время проводятся мероприятия по установлению личности правонарушителей, по результатам которых будет принято решение согласно действующему законодательству", – сообщили правоохранители.

Внимание! На видео присутствуют шокирующие кадры и ненормативная лексика!

Что делать, если нашли подозрительный предмет в общественном месте?

Если вы нашли на улице какой-либо подозрительный предмет, который может угрожать жизни или здоровью окружающих, важно соблюдать несколько правил. О них рассказали представители КНБ РК на своем официальном YouTube-канале.

Отмечается, что в первую очередь при обнаружении подозрительного предмета в общественных местах – в подъезде, на улице и так далее – следует попытаться установить его владельца. Если владелец не установлен, нужно обратиться в правоохранительные органы.

Нельзя оставаться рядом с подозрительными предметами, упакованными в сумки или коробки, обмотанными проводами или издающими тикающие звуки. Кроме того, не рекомендуется пользоваться мобильными устройствами рядом с такими объектами.

Также ни в коем случае нельзя самостоятельно пытаться убрать или передвинуть такой предмет.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2006818-zahlopnuvshiysya-kapkan-s-lapoy-nashla-astanchanka-v-gorodskom-parke-video/

pixel