jitsu gif
    Провели подряд дней с нами

    Разыскиваемого в двух странах мужчину задержали в Актобе

    Мужчину задержали на улице
    Задержание. Иллюстративное фото: NUR.KZ / Петр Карандашов

    Полицейские Актобе задержали мужчину, который, как оказалось позже, разыскивается в двух странах за совершение серьезных преступлений, сообщается на официальном медиапортале МВД Polisia.kz.

    11 января сотрудники ОКП управления полиции Актобе пресекли продажу мобильного телефона. Задержанный мужчина представился Пушкиным Д.А., однако документов при себе он не имел. Его доставили в полицию для установления личности.

    В ходе проверки по базам данных информацию стражи порядка не нашли.

    В результате решением суда мужчину поместили в приемник-распределитель сроком на 30 суток.

    Вскоре выяснилось, что задержанный обманул представителей власти. Мужчина, который представился Пушкиным, на самом деле является 36-летним гражданином Узбекистана по фамилии Шевченко.

    Также стало известно, что иностранец находится в республиканском розыске за кражу авто в Узбекистане и разбойное нападение, сопряженное с убийством в Шымкенте.

    По информации полицейских, в начале января задержанный в группе лиц, по предварительному сговору, с целью хищения чужого имущества незаконно проник в дом одного из жителей Шымкента.

    Уточняется, что нарушители нанесли телесные повреждения хозяину дома, который от полученных травм скончался.

    Задержанного поместили в изолятор временного содержания.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.