Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Стрельба произошла в США на праздновании китайского Нового года. 10 человек погибли

Опубликовано:

Спасатели помогают пострадавшим
Спасатели помогают пострадавшим. Фото: twitter.com/RMGNews

В Монтерей-Парке недалеко от Лос-Анджелеса на праздновании китайского Нового года произошла стрельба. В результате происшествия есть жертвы, число погибших уточняется, передает BNO News.

Стрельба произошла в субботу, 21 января, после 22:00 (22 января после 12:00 по Астане) недалеко от места празднования китайского Лунного Нового года, где собрались десятки тысяч людей.

По предварительным данным, по меньшей мере 16 человек были ранены, в том числе несколько человек скончались от полученных ранений.

Очевидцы говорят, что слышали выстрелы, но сначала подумали, что это был фейерверк в честь праздника.

Как передает i24.news со ссылкой на первоначальные отчеты службы экстренного реагирования, в результате ЧП 16 человек были ранены, двое находятся в критическом состоянии, по меньшей мере 10 человек погибли. Однако через несколько часов после инцидента полиция еще не подтвердила точное количество погибших и раненых. Спасатели заявили, что все пострадавшие были доставлены в больницы.

Кроме того, по данным издания, подозреваемый пока не взят под стражу.

Монтерей-Парк – город в округе Лос-Анджелес, примерно в 11 км от центра Лос-Анджелеса.

Ранее в американском городе в штате Алабама на праздновании Нового года вечером 31 декабря произошла стрельба. В результате происшествия погиб человек, есть раненые.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2006295-strelba-proizoshla-v-ssha-na-prazdnovanii-kitayskogo-novogo-goda-10-chelovek-pogibli-video/

pixel