Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Павлодарец после одного удара 20 дней провел в коме и умер

Опубликовано:

Люди стоят на улице в Павлодаре
Место происшествия. Кадр из видео: предоставлено родственниками

29-летний парень оказался на скамье подсудимых после того, как нанес смертельный удар павлодарцу Виталию Чеботкову. Подозреваемый в суде уверял, что заступился за девушку, однако родные погибшего настаивают, что помощь никому не требовалась, передает корреспондент NUR.KZ.

По словам супруги 36-летнего Виталия Чеботкова, ее муж 31 июля 2022 года сидел с компанией во дворе. Женщина не скрывает, что супруг пил спиртное. По ее словам, произошел конфликт - две девушки стали ругаться, а ее муж лишь хотел не допустить драки.

"Девушки между собой начали ругаться и Виталий удерживал одну из них, чтобы она не шла дальше драться. Подошел вообще посторонний мужчина, не говоря ни слова, ударил. Мой муж упал, он же такого даже не ожидал. Ударился головой об угол бордюра", - поделилась супруга погибшего Виктория Соломатина.

После падения мужчину пытались привести в чувства. Затем его госпитализировали. Он провел в коме 20 дней и скончался.

29-летнего подозреваемого задержали. В суд дело поступило по ст.104 ч.1 УК РК (Причинение смерти по неосторожности).

"Суд согласился с данной квалификацией. Суд также согласился с мерой наказания, которую просил государственный обвинитель, это 2 года лишения свободы", - пояснил сегодня после вынесения приговора судья Павлодарского городского суда №2 Ануарбек Оспанов.

Между тем подсудимый на оглашение приговора не пришел, а явился уже после вынесения вердикта. Его взяли под стражу.

По мнению родных погибшего, уголовное дело должны были рассмотреть по другой статье. Они намерены подавать апелляционную жалобу.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2005538-pavlodarets-posle-odnogo-udara-20-dney-provel-v-kome-i-umer/

pixel